Компания Canonical запустила бесплатный сервис расширенных обновлений для Ubuntu

Новости мира unix. Хотите узнать секрет вечного счастья? Откройте страницу 246.
Ответить
acolyte
Аватара пользователя
Сообщения: 2496
Зарегистрирован: 20.08.2022

#

Компания Canonical запустила бесплатный сервис расширенных обновлений для Ubuntu
Дата публикации:Fri, 07 Oct 2022 06:34:02 +0300


Компания Canonical предоставила возможность бесплатной подписки на коммерческий сервис Ubuntu Pro (бывший Ubuntu Advantage), предоставляющий доступ к расширенным обновлениям для LTS-веток Ubuntu. Сервис предоставляет возможность получать обновления с исправлениями уязвимостей на протяжении 10 лет (штатный срок сопровождения LTS-веток 5 лет) и открывает доступ к live-патчам, позволяющим на лету применять обновления к ядру Linux без перезагрузки.

Бесплатная подписка на Ubuntu Pro предоставляется для частных лиц и малых предприятий, насчитывающих в своей инфраструктуре до 5 физических хостов (программа также охватывает все виртуальные машины, размещённые на этих хостах). Для получения токенов доступа к сервису Ubuntu Profree требуется учётная запись в Ubuntu One, которую может получить любой желающий. Для подписки на расширенные обновления используется команда "pro attach" или графическое приложение "Software & Updates" (вкладка Livepatch).

Дополнительно объявлено о подготовке расширенных обновлений для новых категорий приложений для рабочих станций и датацентров. Например, выпуск расширенных обновлений теперь будет охватывать такие пакеты, как Ansible, Apache Tomcat, Apache Zookeeper, Docker, Drupal, Nagios, Node.js, phpMyAdmin, Puppet, PowerDNS, Python 2, Redis, Rust и WordPress.





Новость позаимствована с opennet.ru
Ссылка на оригинал: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57882

Жизнь за Нер'зула!

Ответить