[решено]mpv firefox opera ничего не воспроизводят.

Проблемы с аудио / видео / изображениями, воспроизведение, создание и редактирование. Также для поддержки и обсуждения игр


Ответить
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2022

#

недели 3 не обновлял arch kde и зря,вчера обновил,пошел ужинать и не смотрел что там писало при обновлении.вроде все обновилось,сегодня включаю вроде все работает.
только недавно включаю музыку-хрена,не играет.ютуб на опере и мозиле крутится колесико все время,воспроизведеия нет,стоит на 0 сек.включаю локальные ролики с hdd на mpv ,опять стоит все на месте на 00 секунд.
удалил mpv,оставшиеся сиротские пакеты,устанавливаю mpv опять,какие-то пакеты притянулись,все равно не играет,стоит но 0 секунд.
вообще сколько сижу на линуксе никогда с мультимедиа не было проблем поэтому не знаю куда и смотреть ,gstreemer какой устанавливать или еще чего.
посоветуйте кто может с чего начать,основная система,лет 5 работает безотказно,жалко переустанавливать.
да,раньше локальные ролики даже firefox воспроизводил если перетащиш,теперь нет.
еще сейчас попробовал песню в мп3 скачал,даже мп3 не играет,mpv на 0 секунд стоит.
Последний раз редактировалось Vadim 26.10.2022 19:18, всего редактировалось 1 раз.
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

Посмотрите
/var/log/pacman
Что обновилось, если проблема комплексная то это либо звук (pulseaudio, pipwire) или видео.
Ищите что из этого обновилось и откатывайте назад.

Если не получиться откатить(просто), то можно для начала lts ядро попробовать.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2022

#

indeviral,спасибо за помощь.
Не знаю что это было,случайно полез в pavucontrol и переключил с аналового выхода на digital и назад и все заработало!
теперь перекдючаю хоть 100 раз хоть на digital хоть на analog ничего не останавлювается только звук пропадает(как и должно быть).
Попробую еще раз десять перезагрузить пк,если все нормально то пусть работает.При чем pavucontrol до остановки воспроизведения вообще непонятно,сейчас переключаю туда сюда ничего не останавливается,только звук пропадает.Чудеса.
Последний раз редактировалось Vadim 26.10.2022 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2022

#

Перезагружаю,опять нет воспроизведения пока выходное устройство не переключишь.
Внимательно посмотрел,установлены одновременно пакеты pulseaudio и pipewire-pulse а я точно помню что когда они вместе звук глючит и я pulseaudio точно удалял.Удалил пакет pulseaudio и все заработало как надо,никаких глюков.Думаю при обновлении какого-то хрена установился пакет pulseaudio.А я не заметил.
Ответить