ReiserFS

Общая дискуссия о GNU / Linux
Ответить
vasek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31.08.2022

#

Интересующимся файловой системой reiser - можно почитать 2-ое интервью с разработчиком reiser4 Эдуардом Шишкиным.
Снова продолжает ругать btrfs ...
Жаль, что так и не хотять обновить в ядре reiser3 на reiser4/5, а патчить ядро не желания.

PS - кстати, Гансу Рейзеру (разработчику-основателю reiser3) отказали в ходатайстве об условно-досрочном освобождении.

Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

knstntnn
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05.09.2022

#

- не понимаю в этом деле, но - в IceArch (по крайней мере v.0.999 # более 2-ух лет назад # и по сути - это чистый Арч) - 'kostyalamer' выстраивал так что установщик, по дефолту, ставил систему на reiser4.
В смысле - и все в порядке ( у меня и сейчас на ж/д - необновляемый более года Ледяной - стоит на reiser # я повторюсь что мало тут понимаю, но ядра вроде ни кто не патчил...).
------------
[ я иногда патченым установщиком, наоборот, себе ставил на ext4, чтоб "некоторые фругалсборки" могли с этого раздела грузится]
================
допускаю что могу ошибаться, но вроде - всё так.
RusWolf
Аватара пользователя
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 16.08.2022

#

vasek:Снова продолжает ругать btrfs ...
Это заведено испокон времён, каждый хвалит своё болото и ругает соседнее, ничего нового.

Arch Linux x86-64 на BTRFS

vasek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31.08.2022

#

knstntnn:мало тут понимаю, но ядра вроде ни кто не патчил...)
В наше ядро встроен только модуль reiser3, чтобы использовать reiser4 нужно править ядро ... есть патч, описано в Reiser4 Howto

Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

Перенёс сюда комментарии из другой ветки. Именно здесь самое место таким обсуждениям.
Ответить