Два монитора некорректно работают

Вопросы, касающиеся Arch на ноутбуках
Ответить
HyperWin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.11.2023

#

Я установил последнюю версию Arch Linux и KDE Plasma. И вылезли такие проблемы:
1. Если я запускаю систему с подключённым вторым монитором, то через время изображение переходит только на второй монитор, первый отключается. Xrandr заявляет что мониторы работают вместе. Если отключить второй, первый не включится. Если запуститься только с первым монитором то все будет на нем, но потом подключаешь второй и все опять переходит на него. При отключении первый не включается.
2. У меня есть USB Hub, в который подключена куча всего, в том числе и мышка с клавиатурой. Когда они подключёны через него, то они постоянно мигают, и в те моменты когда подсветка отключается, они сами тоже отключаются. Не смог ничего сделать
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

HyperWin: 1. Если я запускаю систему с подключённым вторым монитором, то через время изображение переходит только на второй монитор, первый отключается. Xrandr заявляет что мониторы работают вместе. Если отключить второй, первый не включится. Если запуститься только с первым монитором то все будет на нем, но потом подключаешь второй и все опять переходит на него. При отключении первый не включается.
Самый простой вариант. Внесите необходимые настройки в xorg.
HyperWin: 2. У меня есть USB Hub, в который подключена куча всего, в том числе и мышка с клавиатурой. Когда они подключёны через него, то они постоянно мигают, и в те моменты когда подсветка отключается, они сами тоже отключаются. Не смог ничего сделать
Отключите энергосбережение.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

Ответить