Предложения по форуму и план дальнейших действий

Вопросы организации, предложения по улучшению форума


Ответить
RusWolf
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16.08.2022

#

indeviral: Вернул в страницы базирующиеся на поиске.
Да, класс!
Что и хотелось :rock:

Arch Linux x86-64 на BTRFS

indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

Но мы её наверно потом всё таки поместим левее(в смысле ссылку), вместо картинки. Потому-что картинки все будут упразднены это точно.

И да действительно ссылка другая, я сразу и не догнал :wink:

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

jim945
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.09.2022

#

Всем привет! Давненько не виделись)))
Могу помочь с форумом. Есть опыт nginx, php-fpm, mariadb и разные cms.

Как я понял старый форум в топку? Осиновый кол вбивать будем? )))
RusWolf
Аватара пользователя
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16.08.2022

#

jim945: Как я понял старый форум в топку? Осиновый кол вбивать будем? )))
Задали вопрос на старом форуму в открытую, что случилось, до сих пор тишина от администрации.

Arch Linux x86-64 на BTRFS

jim945
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.09.2022

#

На сервере Арч как я понимаю?
Круто! Красавцы!
Ну и с мобильного можно нормально пользоваться.
Это в сравнении со старым форумом.

Из пожеланий. Пока не хватает цитирования выделенного текста.
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

jim945: Есть опыт nginx, php-fpm, mariadb и разные cms.
Доброго времени суток.
С этим вроде у нас пока проблем нету(но конфигурации nginx могу скинуть может что подскажите)
Движок форума phpbb, к построению шаблонов в нем есть несколько мелких вопросов.
Ну а так по стандарту html+css в теме на самом деле куча мелких багов и недоработок(7к строк css, например).
И seo+валидация. У вас в этом бреде нету случайно опыта? :facepalm:(а то у меня от этих яндексовских бесконечных менюшек :hyster: )
Из пожеланий. Пока не хватает цитирования выделенного текста.
Оно есть просто сделано, откровенно нехорошо... Можно конечно с помощью чужих плагинов хоть счас прикрутить нормальную. Но я сначала попробую без них обойтись.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

jim945
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01.09.2022

#

indeviral: У вас
Без обид. Общение только на ты. Независимо от возраста и заслуг. Мы не в школе, на работе и т.д.
Считаю это вообще стоит в правила общения на форуме внести. Решать это конечно не мне одному.
Адекватное товарищеское общение. Только на равных можно комфортно и с удовольствием общаться и/или работать.
indeviral: И seo+валидация. У вас в этом бреде нету случайно опыта? :facepalm:
К сожалению нет.
indeviral: Движок форума phpbb, к построению шаблонов в нем есть несколько мелких вопросов.
Ну а так по стандарту http+css в теме на самом деле куча мелких багов и недоработок(7к строк css, напрмер).
Где посмотреть? В идеале github и попробуем вместе пилить.
indeviral: С этим вроде у нас пока проблем нету(но конфигурации nginx могу скинуть может что подскажите)
С удовольствием посмотрю.
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

Ок, я тогда просмотрю чтобы не было ничего лишнего. И вечером залью вместе с движком и конфигурацией nginx на github.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

Ограничение 500Mb, раньше был 1Гб! Майкрософт на вилы!
https://github.com/archlinuxcomru/public

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

yurius
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

indeviral:Оно есть просто сделано, откровенно нехорошо...
"Нехорошо" - это мягко сказано. ОЧЕНЬ неудобно. ИМХО, на новом месте должно быть по крайней мере не хуже (а в идеале - лучше), чем на старом. А на старом произвольное\выборочное цитирование работало.

Да, и ещё от себя добавлю - нельзя ли, чтобы в "Быстром ответе" тоже была панелька с полным набором возможностей - спойлер, весь bbcode и т.д. - как в "Исчерпывающем ответе"? Не пойму, зачем вообще есть "быстрый ответ" и "исчерпывающий ответ"? Достаточно ведь просто "Ответ". Не хочешь пользоваться всеми возможностями - не пользуйся, и будет тебе "Быстрый ответ". Резон такой: когда нажимаешь на т. наз. "Исчерпывающий ответ" - открывается новая страница и сообщения сворачиваются, надо нажимать "Развернуть" или прокручивать. А на зачем это надо - лишние движения, зачем ждать открытия новой страницы? Это отвлекает, дезориентирует. Не сравниваю, конечно, потому что разные ресурсы, но на 4pda, где я сижу, ты нажимаешь кнопку "Цитировать" под любым постом, и тогда внизу страницы просто открывается одно поле для ответа с полным набором инструментов, с уже процитированным кусочком текста собеседника - сама же страница со всеми постами остаётся на месте. Сразу же можно в этом же поле процитировать текст из другого поста, хоть из ещё 20-ти. Примерно вот так было бы хорошо. Просто когда излагаешь мысль, не хочется отвлекаться на технические детали - хочется СРАЗУ иметь полноценную панельку и при этом не переставать видеть всю страницу со всеми постами в развёрнутом виде.
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

yurius: "Нехорошо" - это мягко сказано. ОЧЕНЬ неудобно. ИМХО, на новом месте должно быть по крайней мере не хуже (а в идеале - лучше), чем на старом. А на старом произвольное\выборочное цитирование работало.

Да, и ещё от себя добавлю - нельзя ли, чтобы в "Быстром ответе" тоже была панелька с полным набором возможностей - спойлер, весь bbcode и т.д. - как в "Исчерпывающем ответе"? Не пойму, зачем вообще есть "быстрый ответ" и "исчерпывающий ответ"? Достаточно ведь просто "Ответ". Не хочешь пользоваться всеми возможностями - не пользуйся, и будет тебе "Быстрый ответ". Резон такой: когда нажимаешь на т. наз. "Исчерпывающий ответ" - открывается новая страница и сообщения сворачиваются, надо нажимать "Развернуть" или прокручивать. А на зачем это надо - лишние движения, зачем ждать открытия новой страницы? Это отвлекает, дезориентирует. Не сравниваю, конечно, потому что разные ресурсы, но на 4pda, где я сижу, ты нажимаешь кнопку "Цитировать" под любым постом, и тогда внизу страницы просто открывается одно поле для ответа с полным набором инструментов, с уже процитированным кусочком текста собеседника - сама же страница со всеми постами остаётся на месте. Сразу же можно в этом же поле процитировать текст из другого поста, хоть из ещё 20-ти. Примерно вот так было бы хорошо. Просто когда излагаешь мысль, не хочется отвлекаться на технические детали - хочется СРАЗУ иметь полноценную панельку и при этом не переставать видеть всю страницу со всеми постами в развёрнутом виде.
Ну видимо авторы движка считали немного по другому. Но всё сделаем, мне тоже не нравится, найдём оптимальный вариант.
Правда хотелось бы сохранить возможность обновления движка форума. И поэтому по возможности будем обходится своими силами т.к. каждый установленный плагин в будущем источник головной боли.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

yurius
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

indeviral:Но всё сделаем
Было бы очень здорово. И ещё, как насчёт более 10 сообщений на странице? Маловато 10, имхо, и из-за этого страниц будет слишком много. Либо в личных настройках форума дать пользователю возможность выбрать желаемое количество сообщений на страницу - скажем, от 10 до 100 с шагом 5 или 10? Удобно, когда побольше сообщений ветки видны на экране - не надо шариться по куче страниц и искать нужный пост для цитирования или изучения. Кто же экономит трафик или сидит с медленного девайса - пожалуйста, пусть выставляет 10 сообщ\стр. Я бы себе, честно говоря, сразу выставил 100 сбщ\стр - всё равно ПК открывает мгновенно страницу что с 10 сообщениями, что со 100.
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

yurius:Маловато 10
20? В личном кабинете такой опции вроде не было. Пока даже в планах нету туда лезть. После того как решим все остальные вопросы, напомните.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

yurius
Аватара пользователя
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

indeviral:
yurius:Маловато 10
20? В личном кабинете такой опции вроде не было. После того как решим все остальные вопросы, напомните.
Зачем ограничиваться только 20-ю сообщениями? Просто дать выбор пользователю до (например) 100 сбщ\стр, а он себе там сам решит - 10, 20, 50,100. Да, в настройках такого нет.

Хорошо, я напомню.
ZeniaM
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.09.2022

#

И сразу вопрос, а тёмная тема намечается?
vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

Добро пожаловать!

Сам просто использую Dark Reader для firefox ) Почти хорошо.
Вроде бы пока тёмная тема не обсуждалось.
sles
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.09.2022

#

Привет всем!
RSS будет? Очень нужен
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

ZeniaM:тёмная тема
Пока в планах не было, но это не сложно. Поэтому как только доделаем эту тему. Инвертируем цвета и будет черная.
sles:RSS будет? Очень нужен
Да, будет.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

ZeniaM
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.09.2022

#

indeviral:Пока в планах не было, но это не сложно.
Будет ждать. Лиха беда начало. Главное заработало :)
rutgerg
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04.09.2022

#

vall:Тогда наберитесь терпения
Полностью согласен. Не всё сразу.
Ответить