СберТех запустил платформу совместной разработки GitVerse и AI-ассистент GigaCode

Новости мира unix. Хотите узнать секрет вечного счастья? Откройте страницу 246.
Ответить
acolyte
Аватара пользователя
Сообщения: 2557
Зарегистрирован: 20.08.2022

#

СберТех запустил платформу совместной разработки GitVerse и AI-ассистент GigaCode
Дата публикации:Sat, 02 Mar 2024 09:34:02 +0300




СберТех, дочерняя компания Сбера, объявила об открытии публичного доступа к новой платформе совместной разработки GitVerse. Платформа не является клоном существующих систем и предоставляет достаточно простой и легковесный интерфейс. Функциональность GitVerse пока ограничена только базовыми возможностями, такими как запросы на слияние, рецензирование предлагаемых изменений, форки, подписки на изменения, просмотр истории коммитов и перенос проектов с GitHub, GitLab, Gitea и любого Git-репозитория.




Инструменты для командной работы позволяют добавлять соавторов, назначать одного или нескольких рецензирующих, распределять роли и обсуждать предлагаемые изменения. Поддерживается бесплатное создание приватных и публичных репозиториев для открытых и проприетарных проектов. Доступна интеграция с облачным сервисом Cloud.ru для тестирования и развёртывания приложений. Обсуждений issue, тегов/релизов, статистики, инструментов непрерывной интеграции и даже поиска внутри репозитория пока нет.






Для тестирования также доступен интеллектуальный помощник GigaCode, напоминающий по своему назначению GitHub Copilot и позволяющий по мере написания кода выводить подсказки или генерировать варианты завершения различных конструкций на 15 языках программирования (JavaScript, Go, C, C++. Python, Java, Kotlin, Scala и т.п.), учитывая контекст. GigaCode оформлен как плагин к интегированным средам разработки, таким как VS Code, IntelliJ IDEA, Android Studio, PyCharm, Jupyter и CLion.




Новость позаимствована с opennet.ru
Ссылка на оригинал: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=60709

Жизнь за Нер'зула!

Ответить