Переименование (Имя > Название) файлов в "Double Commander"

Браузеры, почтовые клиенты, офисные пакеты, файловые менеджеры, редакторы и т.п.
Ответить
Kexagon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.2024

#

Здравствуйте. Я впервые на подобном форуме, т.к. уже долго не могу решить проблему самостоятельно. Суть в том, что я занимаюсь коллекционированием музыки из игр и мне чрезвычайно требуется массовое переименование композиций!

Если через проводник посмотреть свойства файла.mp3, то там будет свойство НАЗВАНИЕ, которая мне и нужна. Мне необходим шаблон, позволяющий перенести ИМЯ в НАЗВАНИЕ и наоборот.

Я подумал, что с этим мне может помочь файловый менеджер и выбрал Double Commander. Если вам известно какое-либо ПО, позволяющее сделать это без танцев с бубном, то буду премногоблагодарен. Изображение

Вы моя последняя надежда! Заранее спасибо!
konstantinovms
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.08.2022

#

Easytag через сканер захвата с настройками Scanner Mode "Fill Tags" (или наоборот, если нужно переименовать, "Rename Files and Directories"); в сканере во вкладке "Заполнить тег" указываем "%t". Картинку прилагаю.
Изображение
MamkinHaker
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.11.2022

#

KRename
Kexagon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17.06.2024

#

Сейчас я сделал все ручками через "Mp3tag". Это все еще быстрее и легче, чем я делал раньше.
Но спасибо! Я обязательно попробую "Easytag" в следующий раз!

Изображение
waldym
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22.08.2022

#

Если вам известно какое-либо ПО, позволяющее сделать это без танцев с бубном, то буду
Я не совсем понял, о каких "танцах с бубном" идет речь. В "Double Commander" выбрать файлы которые необходимо переименовать, нажимаешь на Ctrl+M (Групповое переименование), затем в разделе "Маска"->"Имя файла", нажимаешь на кнопку с тремя точками и выбираешь "Плагины->Плагины->audioinfo" и просто собираешь себе Шаблон, по которому хочешь переименовать, И ВСЁ. Ну а дальше (если файлов очень много) работаешь с программой puddletag (аналог Mp3tag в линуксе) и заполняешь нажатием одной кнопки ВСЕ ТЕГИ за один раз.
Ответить