[решено] Аналог GoodbyeDPI для линукса

Браузеры, почтовые клиенты, офисные пакеты, файловые менеджеры, редакторы и т.п.
konstantinovms
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.08.2022

#

lp85d: Короче дело такое
https://github.com/hufrea/byedpi/issues/60
Ппц… Меньше бы трепался да спамил, больше бы читал первые же комменты в данной ветке, – не имел бы таких проблем! Да уж…
vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

lp85d: Я вообще первый раз в линукс пришёл
Сейчас поставлю если надо archlinux
Пользователь lp85d, Вами был нарушен Кодекс поведения участников форума. Который обязуется выполнять каждый при регистрации на данном ресурсе. Неприемлема, в частности (но не только), публикация варез-ссылок.

На первый раз - устное предупреждение. В случае повторных нарушений будут применены более жёстские меры.
rzn62velen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.08.2024

#

Здравствуйте. Подскажите а можно ли настроить ciadpi на роутере чтобы пробросить в локальную сеть? Видел инструкцию через redsocks делали, там заворачивали весь трафик с применением iptables, устройство находилось в той же сети и отдавало по wifi. Было бы интересно как это сделать на роутере (linux пк, iptables, nat, dhcp, dns) так чтобы прописав в браузере прокси 192.168.1.1 (адрес пк, он же роутер) и порт 1080 скажем можно было трафик через нее пропустить? Или она так не умеет
privoxy пробовал, оно умеет связку делать с различным софтом но не заработало
ALiEN
Аватара пользователя
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 23.08.2022

#

rzn62velen:ciadpi на роутере чтобы пробросить в локальную сеть?
он по-умолчанию в локальной сети работает, если не прописали обратное. Запускаете на любом устройстве, на остальных подключаетесь через прокси socks5: IP где запущен, порт 1080.

🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

rzn62velen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15.08.2024

#

socks5: IP
Спасибо, я прописывал в мозилле все как для privoxy, http/https...а надо только socks5 порт, ip, запросы dns - остальное пустое, поэтому не работало. Параметры -s 1 -d 1, аватарки у всех не загружает ? или параметры не те ? (они как года 2 или 3 не работали ни на одном провайдере конечно, но через утилиту должно вроде)
vasek
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 31.08.2022

#

YuraRimskiy:Как известно, Ютуб стал замедляться. Все рекомендуют установить GoodbyeDPI (
Чисто технический вопрос - не пробовал вместо GoodbyeDPI (и ему подобным) играться с настроками браузера ???

Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

TripleSix
Аватара пользователя
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.08.2024

#

konstantinovms: Мне тоже оказалось полезным. Сделал unit для systemd, настроил один из браузеров на подключение к byedpi, всё работает. Unit простенький:
[Unit]
Description=ByeDPI
After=graphical-session.target

[Service]
ExecStart=/usr/bin/ciadpi
Restart=always

[Install]
WantedBy=graphical-session.target
Висит в процессах и память практически не занимает, и подключиться к нему можно в любое время. Удобно.
Надоело постоянно запускать, так и сделал, спасибо!
Pagre20
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.08.2024

#

Всем привет! Помогу ребятам у которых вылазит " recv: Connection reset by peer ", когда они запускают " ciadpi -s 2 -d 2 ", или прога по просту не отвечает на запросы.

1.) Увеличиваем число пакетов у "-d", также у "-s"(тут больше 10 не стоит), если это не решило проблему переходим к добавлению других опций.

2.) "-a" - Кол-во фейковых пакетов, мне хватило 1, ставьте на усмотрение, чтобы скорость не особо падала ;
"-f" - Кол-во фейковых запросов, ставьте в половину меньше "-d"
 ciadpi -i 127.0.0.1 -p 1080 -s 7 -d 24 -a 1 -f 8 
3.) Подключаем всё это дело к Proxy SwitchyOmega , способ описывали выше.

В итоге имеем рабочий byedpi с провайдером Ростелеком :winkto:
P.S. Здесь можете выбрать еще опций если не помогло выше/
Smalin777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2024

#

Эта замечательная программа не работает в принципе, с любыми опциями. Win версия работает, а эта нет.
Pagre20
Аватара пользователя
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24.08.2024

#

Smalin777: Эта замечательная программа не работает в принципе, с любыми опциями. Win версия работает, а эта нет.
Могу предположить что вы делаете что-то не так, укажите список действий/команд который совершили. Постараюсь помочь :wink:
nikolay86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.09.2024

#

Делаю все строго по инструкции. Не работет. Провайдер Росстелком, Брянск
nikolay86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.09.2024

#

Заработало. Причина была в антивирусе
Smalin777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2024

#

Pagre20:
Smalin777: Эта замечательная программа не работает в принципе, с любыми опциями. Win версия работает, а эта нет.
Могу предположить что вы делаете что-то не так, укажите список действий/команд который совершили. Постараюсь помочь :wink:
Все далаю по инсрукции. Установил програму, ввёл вышеуказаные параметры. Запускаю ОгнеЛис, прописываю настройки прокси. Открывается всё кроме YT.
Программа рапортует
split cancel: pos=24-8, n=663
split cancel: pos=24-8, n=659
recv: Connection reset by peer

P.S. Пробовал менять значения, но это не помогает.
nikolay86
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04.09.2024

#

Smalin777:
Pagre20:
Smalin777: Эта замечательная программа не работает в принципе, с любыми опциями. Win версия работает, а эта нет.
Могу предположить что вы делаете что-то не так, укажите список действий/команд который совершили. Постараюсь помочь :wink:
Все далаю по инсрукции. Установил програму, ввёл вышеуказаные параметры. Запускаю ОгнеЛис, прописываю настройки прокси. Открывается всё кроме YT.
Программа рапортует
split cancel: pos=24-8, n=663
split cancel: pos=24-8, n=659
recv: Connection reset by peer

P.S. Пробовал менять значения, но это не помогает.
Не знаю поможет или нет... попробуйте после запуска отключить/включить интернет
Smalin777
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31.08.2024

#

Отличный совет! Но как это должно помочь? Выдернуть кабель из маршрутизатора? Выдернуть его из розетки? Схема абсолютно не рабочая.
Ответить