Выпуск Wine 8.4 с начальной поддержкой Wayland

Новости мира unix. Хотите узнать секрет вечного счастья? Откройте страницу 246.
Ответить
acolyte
Аватара пользователя
Сообщения: 2407
Зарегистрирован: 20.08.2022

#

Выпуск Wine 8.4 с начальной поддержкой Wayland
Дата публикации:Sat, 18 Mar 2023 07:39:04 +0300




Состоялся экспериментальный выпуск открытой реализации WinAPI - Wine 8.4. С момента выпуска версии 8.3 было закрыт 51 отчёт об ошибках и внесено 344 изменения.




Наиболее важные изменения:
  • В основной состав включена начальная поддержка использования Wine в окружениях на базе протокола Wayland без применения XWayland и компонентов X11. На текущем этапе добавлен драйвер winewayland.drv и компоненты unixlib, а также проведена подготовка к обработке системой сборки файлов с определениями протокола Wayland. В одном из следующих выпусков планируют включить изменения, обеспечивающие вывод в окружении Wayland.



    После завершения передачи изменений в основной состав Wine пользователи получат возможность использовать чистое Wayland-окружение c поддержкой запуска Windows-приложений, не требующее установки пакетов, связанных с X11, что позволяет добиться более высокой производительности и отзывчивости игр за счёт исключения лишних прослоек.
    Улучшена поддержка IME (Input Method Editors).

    Устранены сбои при выполнении проверочных функций
    test_enum_value(), test_wndproc(), test_WSARecv(), test_timer_queue(), test_query_kerndebug(),
    test_ToAscii(), test_blocking(), test_wait(), test_desktop_window(), test_create_device(), test_setvalue_on_wow64(), а также при прохождении тестов, таких как gdi32:font, imm32:imm32, advapi32:registry, shell32:shelllink, d3drm:d3drm и т.п.

    Закрыты отчёты об ошибках, связанные с работой игр: Thief, Hard Truck 2: King of The Road, Amazon Games, Secondhand Lands, SPORE, Starcraft Remastered.

    Закрыты отчёты об ошибках, связанные с работой приложений: foobar2000 1.6, Motorola Ready For Assistant, ldp.exe.


Новость позаимствована с opennet.ru
Ссылка на оригинал: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=58814

Жизнь за Нер'зула!

Ответить