Что делать???

Всё, что не по теме форума -- сюда
Закрыто
vasek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31.08.2022

#

Старый форум работает, основные спецы, поддерживающие его, откликнулись.
Встает вопрос: переходим на старый форум, а этот оставляем в качестве запасного аэродрома??? ... но с решением, не торопясь, некоторых вопросов, таких как, база старого форума и др. ...
Оставлять действующими/рабочими оба форума нет резона.
Если переходим на старый, то тоже нужно подумать о его безопасности на будущее, так как у спецов нет особого желания продолжать вести старый форум.
... вобщем думаем и принимаем решение ...

Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.08.2022

#

Какое решение?)
Этот форум будет тихонько пилиться напильником, пока мне не надоест...(ну либо кому-то кто будет после меня) а что из это получится никто не знает. Но по крайней мере попробуем привлечь новую аудиторию.
А старый форум это стабильное изделие, которое находится в стагнации сколько я там обитаю. И с каждым годом там народа всё меньше и меньше.
( на :swear: канале в телеграмме сидит больше аудитория чем на "официальном" ресурсе ...)

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

vasek
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 31.08.2022

#

indeviral: Этот форум будет тихонько пилиться напильником, пока мне не надоест...(ну либо кому-то кто будет после меня) а что из это получится никто не знает. Но по крайней мере попробуем привлечь новую аудиторию.
Продолжать пилить его нужно, согласен.
Больше интересут вопрос раздвоения - участвовать одновременно и на старом и на новом. Если продолжить в таком духе (и там и тут), то даже интересно, где будет больше активность.
Но 100% считаю, что новый форум лучше оставить активным ... уже и привык к нему ... один минус - нехватает старой инфы.

Ошибки не исчезают с опытом - они просто умнеют

vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

vasek: Пусть сначала все устаканиться, подтянуться новые силы ... а после нужно будет и подумать
Вот во второй раз за день полностью соглашусь )
Взято здесь.
konstantinovms
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13.08.2022

#

indeviral: ( на :swear: канале в телеграмме сидит больше аудитория чем на "официальном" ресурсе ...)
На каком из двух? На этом или на этом?
Блин, не люблю я Telegram. Захожу только по вечерам посмотреть ленты. Но видимо, придётся туда мигрировать, если с форумов все разбегутся. Зоопарк ресурсов это всегда плохо. Раньше ты знал, куда обращаться, если возникла проблема. А теперь бегай по разным форумам, да ещё и в Telegram!
Видно, старый совсем становлюсь, брюзжать начинаю :)
UPD: разобрался. Это один канал, только с трансляцией в matrix.
vinc
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.08.2022

#

Дело не в форумах, а в принципах сообщества.
Площадка сообщества не должна зависеть от прихотей судьбы или личного мнения пары человек. Техническое решение должно быть максимально открытым и децентрализованным.
Пока не будет решен этот вопрос, какой смысл выкладывать посты, которые завтра исчезнут.
Обсуждение принципов организации сообщества - начали обсуждать, но что-то никому это не интересно.
igorog
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13.08.2022

#

vasek: так как у спецов нет особого желания продолжать вести старый форум.
Вот это ключевой момент. Это стало понятно, когда 3 месяца не было ни слуху, ни духу.
indeviral:Этот форум будет тихонько пилиться напильником
А вот это уже совершенно другой подход, и он мне нравится. И плоды работы видны, на глазах этот нынешний форум улучшается и обрастает новыми пользователями. Сегодня я очень обрадовался, например, что появилось ЦИТИРОВАНИЕ ВЫДЕЛЕНИЯ (огромное спасибо indeviral). Постепенно всё будет, и будет не хуже, чем на прежнем. Про старый обмен опытом, который там остался, я считаю не стоит уж ТАК сильно убиваться. Всё течёт, и всё меняется и старая инфа (как говно мамонта) становится всё менее актуальной, потому что возникают новые вызовы, и их нужно решать новыми способами. К тому же впридачу:
indeviral:1. Делается вэбархив на данный момент сделано ~30%.
З.Ы. И самое ГЛАВНОЕ: тому кто подвёл один раз (старые админы), доверия уже нет.
vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

vinc:начали обсуждать, но что-то никому это не интересно.
Прошу прощения у коллег, но чтобы:

1. Оживить дискуссию.
2. Как-то собрать в одном месте разрозненную информацию: упорядочить
перенёс несколько ваших постов в Обсуждение принципов организации сообщества.

По факту обсуждение темы так или иначе ведётся, но от флудильни до предложений по форуму. И теперь ещё здесь)
В очередной раз предлагаю высказываться именно там. Чтобы тем, кто прочтёт позже, была видна хоть какая-то логика событий.

Текущий сумбур вполне понятен и объясним, но всё же к порядку, коллеги. К порядку)
Спасибо за понимание.
vall
Аватара пользователя
Администрация
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 09.08.2022

#

Благодарю vinc за упорядочивание информации о старом форуме в отдельной ветке.

Сжато и только факты. Возможно кому-то поможет (как минимум) в ответе на вопрос, заданный в данном треде.
SmiGes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10.08.2022

#

О как, старый оказывается заработал! А я его уже из закладок браузера удалил, думал усё. Интересная ситуация получается🤔
indeviral
Аватара пользователя
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15.08.2022

#


Тема исчерпана. Если есть какие-то предложения по делу или не совсем, вам сюда.

Ошибки в тексте-неповторимый стиль автора©

Закрыто