Обновление композитного менеджера Compiz 0.9.14.2

Новости мира unix. Хотите узнать секрет вечного счастья? Откройте страницу 246.
Ответить
acolyte
Аватара пользователя
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 20.08.2022

#

Обновление композитного менеджера Compiz 0.9.14.2

Спустя почти три года с момента публикации прошлого обновления опубликован выпуск композитного менеджера Compiz 0.9.14.2, использующего OpenGL для вывода графики (окна обрабатываются как текстуры при помощи GLX_EXT_texture_from_pixmap) и предоставляющего гибкую систему плагинов для реализации эффектов и расширения функциональности.

Из наиболее заметных изменений в новой версии выделяется реализация поддержки свойств _GTK_WORKAREAS_D{номер} и _GNOME_WM_STRUT_AREA, позволяющих улучшить работу с рабочими областями в конфигурациях с несколькими мониторами. Ранее указанные свойства были добавлены в библиотеку GTK, оконный менеджер Mutter и композитный менеджер Metacity.

Кроме того, в Compiz 0.9.14.2 налажена поддержка сборки в новых версиях GCC, решены проблемы с работой плагинов blur и opengl на системах с OpenGL ES, прекращено изменение путей для pkg-config, добавлена поддержка режима сборки Unity (Jumbo) в CMake.

Новость позаимствована с opennet.ru
Ссылка на оригинал: https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=57678

Жизнь за Нер'зула!

igor
Аватара пользователя
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16.08.2022

#

такое ощущение, если б поплотнее поддерживали, то пользовал бы до сих пор.
а так, что то там иксы перестали дружить с этим композитором. выражалось в небольшом жоре процессора (выяснять не стал).
визитная карточка линукс ушла в лету
Ответить